По моим наблюдениям, средняя продолжительность жизни в деревне новичков из города, не превышает трех-четырех лет. Почему так происходит, опишу в этой статье. Источник: https://zen.yandex.ru/media/ohotnikizputatino/pochemu-gorodskie-ne-prijivaiutsia-v-derevne-nabliudeniia-ohotnika-iz-putiatino-5f0e1a122f8057210cb734e0

фото автора
Фото автора. 

Многие мечтают о домике в тихом и уютном месте, где рядом будет сосновый бор или березовая роща. За садом обязательно должна быть река, или озеро. А в самом саду — цветущие яблони, вишня, слива и другие плодово-ягодные культуры. Картинка красивая, ничего не скажешь. Вот только содержания за такими образами, к сожалению, у городских жителей нет.

 

 

Как показывает практика, людей хватает только на постройку нового или ремонт существующего старого дома. Ну, еще огород какой-никакой разобьют. А на большее сил не остается, наверное,  понимания нет, чем ещё заниматься в деревне. Поездки на любимую «дачу» становятся все реже и в конце концов недвижимость продается. А если это ветхое старое строение, то оно просто забрасывается хозяевами и потихоньку становится просто развалинами.

 

 

Почему так происходит, для меня не секрет. Просто у людей нет интересов в деревне. Заводить скотину и птицу на лето нет резона и желания. На огород тоже много времени над, ведь само ничего не растет, нужен постоянный уход.

 

 

Рыбалка и охота как хобби большинству  переселенцев не интересны. В лес за грибами и ягодами ходят единицы, это люди которые уже давно «прижились» в деревне. Про заготовку целебных трав я вообще молчу.

Ad 3
Advertisements

 

 

Зачастую такие люди даже из дома не выходят — зависают в Интернете, смотрят телевизор. Зачем им жизнь за городом —  вообще не понятно.

 

 

А те, кто все-таки выходят из дома — изредка косят травку на участке и жарят шашлыки. Вот и все развлечения, вся работа на свежем воздухе!

 

 

Для того, чтобы деревня стала вторым домом для вчерашних горожан — им надо чем-то полезным заниматься в деревне. Должна душа лежать к какому-то занятию. А еще лучше, если этих занятий будет много, вот тогда и получится «прижиться» в деревне.

Loading