Губернатор Архангельской области Игорь Орлов назвал митингующих против строительства мусорного полигона в регионе «шелупонью».
Соответствующее заявление руководитель региона сделал несколько дней назад после того, как в Архангельске и Северодвинске прошли экологические митинги против строительства полигона для твердых бытовых отходов на станции «Шиес».

«Я 20 лет прожил здесь, у меня здесь дети родились. А всякая шелупонь, которая здесь никто, и звать их никак, пытаются назвать меня то калининградцем, то украинцем… Мне плевать на их рейтинги и на то, что они думают», — цитирует издание Орлова.

Ранее сообщалось, что 96% жителей области выступили против строительства мусорного полигона под Архангельском, однако Орлов заявил, что «знает, что делает» и поддержал проект.

По последним данным, 10 апреля 2019 года в Архангельске были задержаны еще 8 участников митинга против мусорного полигона, до этого были задержаны семь человек. Всем им грозят административными делами за участие в несанкционированных протестах.

‘Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru’

Loading

Ad 3
Advertisements