Вице-губернатора Хакасии посреди степи, в 300 километрах от Абакана (столица республики), выкинул из машины собственный водитель. Источник: https://www.krsk.kp.ru

 

 

Произошло все так. Замгубернатора Хакасии Константин Харисов вместе с делегацией других чиновников отправился в Орджоникидзевский район республики с рабочей поездкой.

 

 

— Район удаленный, — информацию первым получил из собственных источников и выдал директор местного «Агентства информационных сообщений» Александр Бортников, — и обычно чиновники едут туда на весь день. В райцентре Копьево после того, как план рабочий был выполнен, для них накрыли стол — это обычная практика у нас в республике.

 

 

Тут-то и началось самое интересное. За столик к Харисову посадили водителя — просто потому, что присесть больше негде было.

— Почему это его ко мне посадили, — начал громко возмущаться Харисов, дескать, не место работяге с ним за одним столом.

 

 

Водитель Александр Симаков так и замер с ложкой у рта. Начал закипать, но скандал устраивать не стал. Подумал: переработал вице-губернатор, успокоится. Но — нет. На обратном пути, в машине, со слов водителя, Константин Харисов продолжил разборки.

 

 

— Я вас научу работать. Быдло. Всех уволю, наберу адекватных, — заявил чиновник и некоторое время продолжал в том же духе. Со слов водителя — разулся, вытянул ноги в зазор между передними сиденьями Land Cruiser. Водитель уверяет: монолог был с оскорблениями и переходом на личности. Тогда мужик не выдержал. Остановился на трассе посреди степи, неподалеку от деревушки Сарала (288 километров от Абакана), распахнул заднюю дверь и за шиворот выволок Харисова на дорогу. А после уехал.

 

 

— До Абакана вице-губернатору пришлось добираться на попутках, — рассказывает Александр Бортников. — Это, кстати, не единственное похожее происшествие именно с Константином Харисовым. Ему другого водителя дали, но при поездке в Кемеровскую область история повторилась: оскорбления, обещания всех уволить и все эти «я вас научу». Из машины его не выкидывали, но конфликт, насколько мне известно, тоже был.

Ad 3
Advertisements

 

 

Оба водителя, к слову, вернувшись в Абакан, сдали ключи от машин, заявив, что Харисова возить не будут. Сейчас у замгубернатора уже третий по счету водитель — здоровый, под два метра ростом. Поговаривают, он обещал при случае научить замгубернатора уважению. Водители, отказавшиеся работать с вице-губернатором, сохранили свои рабочие места.

 

 

КОММЕНТАРИЙ

Константин Харисов: вся эта история – неправда!

Историю с Харисовым процитировали  уже все федеральные СМИ, а в понедельник запросили комментарии пресс-службы. Здесь к полудню озвучили иную версию: ничего не было, Харисова – подставили. Приводят даже цитату самого водителя. Поскольку история запутанная, пока, что говорится, за что купили — за то и продаем:

 

 

— Информация, распространенная в отдельных СМИ в сети Интернет, что у меня якобы был конфликт с водителем из-за хамского поведения, в следствие которого водитель выбросил меня из служебной машины, не соответствует действительности, — заявил журналистам Константин Харисов. – То, что про меня написано и размещено в публичном пространстве – неправда, порочащая мою честь и достоинство. Сегодня я подал исковое заявление в суд на источник данной информации. Уверен, что распространители клеветы должны понести заслуженное наказание!

 

 

Автор: Надежда ИЛЬЧЕНКО.

Loading