Прокуратура нашла нарушение в деятельности администрации, касающиеся сферы землепользования. Результатом этого стало то, что у балаковского фермера отобрали землю. Источник: https://go64.ru

 

 

Сотрудники надзорного органа установили, что комитет по распоряжению имуществом балаковской администрации в 2016 году предоставил в безвозмездное пользование одному из глав крестьянско-фермерского хозяйства два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью свыше 150 гектаров сроком на 6 лет.

 

 

При этом сотрудники администрации забыли, или не захотели сделать это со всем соблюдением норм законодательства. То есть не разместили информацию о предоставлении земельных участков в безвозмездное пользование в официальной газете и на официальном сайте администрации. Сотрудники прокуратуры посчитали, что это привело к существенным нарушениям интереса неопределенного круга лиц, а также нанесло ущерб экономике Балаковского района.

Ad 3
Advertisements

 

 

После проверки, прокуратура направила в суд иск с требованием признать договор безвозмездного пользования земельных участков, которые расположены на территории Быково-Отрогского муниципального образования, недействительным, и вернуть их в распоряжение балаковской администрации.

 

 

Арбитражный суд с позицией прокуратуры согласился, и вернул в муниципальную собственность оба земельных участка. А вот за ошибку администрации балаковский фермер сможет попытаться получить компенсацию, лишь самостоятельно обратившись в суд.

Loading