В Подмосковье суд принял решение обратить в доход государства имущество экс-главы Клинского района Александра Постриганя и его родственников на общую сумму в 9 млрд рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Ранее надзорное ведомство установило, что чиновник использовал свои полномочия в интересах сына, который занимался предпринимательской деятельностью.

Уточняется, что в доход государства изъяты активы, приобретенные бывшим главой Клинского района из непредусмотренных законом источников. В их числе 1,7 тыс. объектов недвижимости, четыре машины и пять млрд рублей в денежном эквиваленте уже отчужденного имущества, которое было оформлено на его близких и знакомых.

В ходе судебного разбирательства также было установлено, что представленные адвокатами договоры дарения сыну и племяннику Постриганя, являются фиктивными.

Напомним, что экс-главу Клинского района задержали в аэропорту Шереметьево при попытке покинуть Россию в июне прошлого года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки.

‘Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru’

Loading

Ad 3
Advertisements