Начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края назвала желание педагогов иметь заработную плату больше девяти тысяч рублей «завышенными требованиями».

 

Россиян возмутило очередное высказывание чиновников. В этот раз недовольство было вызвано у жителей Алтайского края. Начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития региона Екатерина Четошникова раскритиковала желание учителей иметь достойную зарплату и сравнила это с потребностью иметь Mercedes. Скандальное заявление было сделано в интервью изданию Amic.ru.

Четошникова, в частности, назвала желание педагогов иметь заработную плату больше девяти тысяч рублей «завышенными требованиями».

 

«Это не есть хорошо: дайте мне всё и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes. Адекватность должна быть во всём».

 

Таким образом она ответила на вопрос, как быть молодым учителям, которые готовы идти на баррикады из-за зарплаты в девять тысяч рублей в месяц.

Ad 3
Advertisements

 

Неосторожные высказывания российских чиновников в последнее время вызывают неоднозначную реакцию в обществе. Например, в октябре прошлого года министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова выразила мнение, что 3,7 тысячи рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей», и отметила, что «макарошки стоят всегда одинаково». Данную должность чиновница больше не занимает.

 

Покинула свой пост и руководитель департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких, которая на встрече с волонтёрами заявила, что государство «ничего не должно» подрастающему поколению.

 

25 января этого года спикер Новгородской облдумы Елена Писарева заявила, что рожавшим после 30 лет деньги не нужны.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1188696/kak_khotiet_mercedes_chinovnitsa_otchitala_uchitieliei_za_zhielaniie_khorosho_zarabatyvat

Loading