Высказывание председателя Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Марины Юденич вызвало негативную реакцию россиян.

 

В ходе встречи с жителями подмосковного города Королев чиновница обвинила граждан в недостаточном вкладе в федеральный бюджет.

 

«Вы так легко говорите: «А давайте из бюджета возьмем столько, а давайте возьмем столько». Вы в этот бюджет что-то вложили, чтобы из него брать?» — заявила чиновница, отвечая на предложение жителей Королёва восстановить исторический квартал города.

 

Высказывание Юденич вызвало бурное негодование собравшихся. Граждане возмущённо напомнили представителю СПЧ, что исправно платят налоги. В ответ чиновница согласилась, что бюджет страны действительно пополняется за счёт налогов. 

Ad 3
Advertisements

Позже Юденич попыталась оправдаться, разместив пост в соцсети Facebook. По её словам, скандальную фразу вырвали из контекста.

 

«Этот пост посвящен исключительно разрешению того…. эмм мягко скажем недоразумения, которое возникло из-за того, что некий пользователь ФБ выдернул мою фразу из контекста, исказив смысл сказанного», — написала чиновница.

 

Ранее News.ru писал о том, что начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова сравнила желание молодых учителей получать достойную зарплату с потребностью иметь дорогой автомобиль Mercedes. Позже она пояснила свои слова тем, что такое мнение у неё сформировалось исключительно на собственном опыте.

https://news.ru

Loading