Предприниматель Юрий Касьян родился в селе Ивановка Ивановского района. Благотворительностью он вместе с женой занимается уже почти четверть века. Источник: https://www.gzt-sv.ru

 

 

Ещё в 1995-1996 году они помогали школе в селе Луговое, в которой сделали питание для детей бесплатным, взяв расходы на себя. В этой же школе Юрий Касьян заменил электрику, установил пожарную сигнализацию и сделал для детей тёплый туалет.

Амурский бизнесмен безвозмездно помогает благоустраивать родное село

На свои средства семья предпринимателей заказывает проектно-сметные документации для ремонта и строительства объектов в Ивановке. Например, за проект реконструкции Дома культуры они заплатили 1,5 миллиона рублей, чтобы дать шанс району войти в целевую программу развития культуры Приамурья и получить финансирование на ремонт учреждения.

 

 

«Кроме этого, мы заказывали и оплачивали проект строительства второй очереди микрорайона. Дом детского творчества в Ивановке реконструировали, а в центре села сделали освещение и стоянку. Этим летом мы исполнили свою мечту: сделали в центре села парк развлечений», — прокомментировал Юрий Касьян.

Амурский бизнесмен безвозмездно помогает благоустраивать родное село

Ad 3
Advertisements

Для юных жителей села предприниматели организовали «Диснейленд» — так амурчане назвали парк в Ивановке. Центром притяжения посетителей парка стал фонтан с музыкой и подсветкой.

 

 

На этом благотворители не останавливаются. Они помогают оплачивать расходы родителей на лечение онкобольных детей.

 

«Своих средств нам не жалко. На жизнь хватает. Нам нравится делать доброе дело и радовать людей», — отметил бизнесмен.

 

 

За благотворительную деятельность Юрий Касьян награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени,

Амурский бизнесмен безвозмездно помогает благоустраивать родное село

 

Loading