Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым  призвал не допускать массового переезда россиян в Москву и Санкт-Петербург.

 

«Россия там, где раньше производился хлеб, опустела», — заявил белорусский лидер.

Он отметил, что россияне массово переезжают в Москву, Подмосковье и Ленинградскую область из-за отсутствия условий для жизни. В связи с этим Лукашенко предложил создавать в России агрогородки по белорусским проектам.

 

«Это недопустимо для России. Ну а чтобы люди там [в регионах] жили, надо создавать для этого условия. <…> Без деревни наших стран нет. Ни Беларуси, ни, тем более, России», — подчеркнул он.

 

Лукашенко предложил российским чиновникам поделиться белорусским опытом возрождения сельского хозяйства. Он отметил, что белорусам приходилось ездить по всему миру, чтобы перенимать опыт, а России этого делать не придется. Лукашенко рассказал, что Белоруссия из 50-60 хозяйств доросла до двух с половиной тысячи агрогородков.

 

«Вы, правда, землю порезали на куски, пораспродавали в частные руки», — посетовал он.

 

Лукашенко заявил, что Минск открыт для диалога о совместной работе и выгодных  договоренностей. Он заверил, что Белоруссия была и будет их «родным домом», и назвал россиян «старшими братьями».

Ad 3
Advertisements

https://news.rambler.ru

Уважаемые читатели! Обращаемся к вам с просьбой материально поддержать сайт «Деревенское хозяйство». Будем благодарны за любое, даже небольшое пожертвование. Средства нужны для оплаты создания нового, более функционального сайта с последующей его регистрацией  в качестве сетевого периодического издания. А также – для выплаты гонораров авторам оригинальных материалов. Имена всех жертвователей будут публиковаться на главной странице сайта. Там же будет размещаться и информация о том, куда и на что расходуются полученные средства.

Готовы ответить на любые ваши вопросы. Просьба присылать их на адрес repinhotel@list.ru

Пожертвования просьба направлять на счет Сбербанка 5336 6900 5079 0585

С уважением, команда сайта «Деревенское хозяйство» http://dhoz.ru

Loading