Иногда на своем участке требуется пересадить куст или небольшое деревце из одного места в другое. Как это можно сделать?  Источник: https://sdelairukami.ru

 

Чаще всего используют классический способ — то есть, просто обкапывают нужный «объект» со всех сторон с помощью лопаты. Однако есть и другой способ, менее трудоемкий.

 

 

В данном обзоре автор предлагает сделать простое, но полезное приспособление. С его помощью можно пересадить куст или деревце, а также просто сделать лунку в грунте.

Для этого потребуются профильная труба, круглая труба, листовой металл и арматура.
Первым делом надо отрезать три небольших куска квадратной профильной трубы 20х20 мм. Затем из этих заготовок  сварить П-образную деталь.

На следующем этапе нужно будет отрезать еще один кусок профильной трубы, но уже большего размера (25х25 мм), и разрезать его пополам. Получившиеся заготовки надеваем на П-образную деталь.

Далее  отрезаем кусок арматуры (можно также обычный круглый пруток использовать или квадрат). Его нужно приварить к двум заготовкам из профиля 25х25 мм.

После этого отрезаем подходящий по размеру кусок листового металла, и придаем ему цилиндрическую форму (края соединять не надо). Привариваем эту заготовку к П-образной детали.

Ad 3
Advertisements

Из куска листового металла вырезаем пластину, к которой надо приварить два куска арматуры. И эту деталь привариваем к арматуре, соединяющей две заготовки из профтрубы.

Также к ней надо приварить скобу, изготовленную из арматуры. И на последнем этапе останется лишь приварить ручку из круглой трубы.

Подробно о том, как своими руками сделать это полезное приспособление, смотрите в данном видео.

 

 

Loading