Пчеловод Константин Гроо в последнее время осваивает видеосъёмку. И это не новое хобби, а вынужденная мера. На прошлой неделе в объектив попало вот что. Источник: https://vesti22.tv

 

 

«Угрожали, напугали жену, убийством угрожали. Своей машиной протаранили нашу, врывались в дом».
Константин Гроо, пчеловод.


Незваные гости – это супруг владелицы животноводческой фермы со своей группой поддержки. В прошлом году в Камышенке, которая уже несколько десятилетий имеет статус медовой деревни, появились загоны с бычками и овцами. Как ложка дёгтя в медовый бизнес. Соседство негативно влияет на вкус мёда, к тому же пасечники считают, что ферму построили с нарушениями – слишком близко к реке, хотя по закону животные должны пастись на расстоянии не менее 30 метров от водоёма.

 

 

«Я от лица всей деревни обращаюсь во всякие инстанции, но везде вижу только один футбол. Бюрократия работает только на себя, но не в сторону людей, не решает их проблемы, администрация довела до такой ситуации, что дошло практически до крови».

Константин Гроо, пчеловод.


После многочисленных обращений в районную администрацию и прокуратуру в Камышенке наконец провели проверку. Выяснилось, что один из загонов для скота действительно установлен в водоохранной зоне. Собственнику постройки выписали штраф и обязали устранить нарушение.

Ad 3
Advertisements

 

«Они пришли со словами: «Почему тебе можно разводить гусей, пчёл, а мы не можем заниматься скотиной?» С этого пошли все угрозы, и на драку спровоцировали».
Елена Гроо, пчеловод.


Позже нападавший стал отрицать, что был за рулём в момент тарана автомобиля. Хотя на кадрах это отчётливо видно. Зачинщик конфликта обещал высказать своё видение ситуации, но уже несколько дней не выходит на связь с нашей редакцией. А вот к пчеловодам участники ссоры приходили с извинениями. Но вся «медовая деревня» теперь напугана. Не знают, чего ждать от мстительных соседей.

 

 

«Мимо меня идут со словами: «Дед, смотри, у тебя такая же будет авария. Жди».
Сергей Исаев, пчеловод.


Купленная всего месяц назад машина теперь не на ходу. За чей счёт её будут восстанавливать – разбираются в полиции.

 

 

Ольга Будзович.

Loading