Арбитражный суд Тюменской области оставил без движения иск управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО к ООО «Агрокомплекс „Манайский“». Как ранее рассказывал Znak.com, учредитель агрокомплекса Андрей Брандт в декабре 2018 года получил от ведомства предписание, по которому предприятие должно было до 10 февраля 2019 года очистить лес, болото и пахотное поле от сорняков и кустарников.

 

После того, как Брандт рассказал об этом случае, Россельхознадзор подал против него иск с требованием признать недействительной информацию в ролике «Посевная в феврале» и обязать компанию удалить видео «из сети Интернет (YouTube и иных источников)», а также «разместить видеоинформацию с публичными извинениями и опровержением размещенного сюжета». 

Ad 3
Advertisements

Иск оставлен без движения до 15 марта, поскольку Россельхознадзор не оплатил судебную пошлину. Других данных в карточке дела нет.

 

Брандт в беседе с корреспондентом Znak.com рассказал, что ведомство не оспаривало само постановление. «Якобы мы неправильно его поняли и прочитали. А как там еще понимать? 6 декабря выписано предписание, до 10 февраля нарушения должны быть исправлены. Как еще понимать?» — недоумевает учредитель агрокомплекса «Манайский».

https://www.znak.com

Loading