Тюменская компания ООО Агрофирма «Русич», производящая продукты из местных дикоросов, впервые вышла на международный рынок, заключив договор на поставку эко-продукции с торговой компанией Германии. Почти пятьсот килограммов чая, изготовленного из кипрея узколистного, растущего в западносибирской тайге, уже в этом году отправится для продажи в широкой сети немецких магазинов.

По словам С. Пульникова, руководителя агрофирмы, первая партия экспортного иван-чая  будет пробной. Реализация эко-продукта, произведенного на тюменской земле, будет осуществляться более чем в одной тысяче немецких торговых точках. И это дает надежду руководству компании «Русич» на успешное и плодотворное сотрудничество с немецкими партнерами.  Экспортный эко-продукт из Тюменской области будет упаковываться в пачки, на которых нанесут соответствующую маркировку  и брендовое название, а также место производства.

Компания «Русич» была основана четыре года тому назад. Годовая производительность предприятия составляет до десяти тонн полезного эко-продукта, представленного как чистым чаем изготовленным из кипрея узколистного, так и миксов с добавками различных дикорастущих растений, полезных вкусных и витаминных.

Тюменский иван-чай можно встретить на полках магазинов многих российских регионов. Исходный материал для производства чая, а это листья кипрея, собирается вручную в экологически чистых местах области – в Нижнетавдинском и Тюменском районе, на пустошах и лугах, которые находятся в большом удалении от промышленных производств и автотрасс.

Ad 3
Advertisements

В отличие от крупных промышленных производств, где для сушки чайных листьев используются сушилки, работающие от электричества либо газа, в агрофирме применяется уникальная технология сушки, когда листья кипрея сушатся теплом, полученном за счет сжигания в печах натуральной древесины, что придает конечному продукту свой аромат и изюминку.

https://сельхозпортал.рф/

Loading