Пышки очень,очень сытные! И очень, очень вкусные.
Тесто:
Теплый кефир 2 граненых стакана.
100 грамм маргарина (растопленного)
3 яйца
1,5 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. соды без горки (срезаем ножом)

 

 

Приготовление теста:
В теплый кефир добавляем соду , затем растопленный маргарин, взбитые в отдельной мисочке яйца,сахар,соль.

 

 

В миску с данной смесью добавляем грамм 400 муки,мешаем.
Тесто в первый раз должно получится мягкое, чуть липковатое. Тесто вымешивать нужно хорошо и долго — чем дольше тем вкуснее.
Ставим в теплое место примерно на полчаса.

 

Затем рассыпаем муку на стол и снова мнем тесто, обстукивая его о стол. Тесто получится податливым,послушным,мягким и в это же время не липким (а если и липким то совершенно капельку).
Снова ставим в теплое место на 40 минут.

 

Достаем тесто, обомнем, раскатаем в его длинную толстую колбасу и нарезаем на 8 равных частей.

 

 

Берем две части теста, катаем из них шарики — остальное обкатываем в муке в шары и снова складываем в миску под полотенце.( в теплое место).
Один шарик кладем под тарелку. Второй катаем в тонкий пласт прим.3-4 мм и диаметром примерно 20-22 см, накладываем много начинки на тесто, оставляя с краев сантиметра по 4. Высота начинки над тестом примерно 1-1,2 см.

 

 

Берем один край нашего теста,защипываем в складку через каждые 2/3 сантиметра, вот так соберется край теста будто бы в узелок(мешочек). Хорошенечко закрепляем, чтобы не было пустот и переворачиваем нашу лепешку швом вниз — на муку.

 

 

В это время можно поставить сковороду на разогрев, растительного масла для обжарки потребуется на данное количество пышек от силы грамм 100.
Скалкой или руками раскатываем лепешку. Наколоть вилочкой по кругу.
Когда над сковородой будет тепло держать руку — пышку можно укладывать в масло.

Ad 3
Advertisements

 

Жарим под крышкой до золотистого цвета с каждой стороны. Когда Перевернете пышку на вторую сторону — она надуется. Нужно просто проколоть вилочкой в тех местах, где наметили перед тем как жарить пышку.

 

 

Как только пышка зажарилась до золотистого цвета с двух сторон, достаем на тарелочку, верхнюю сторону смазываем сливочным маслом.
И так каждый шарик раскатываем-начинку накладываем-в мешочек соединяем — лепешку раскатываем — жарим — смазываем маслом.

 

Начинка

 

Взяли 3,5 литровую кастрюлю, начистили туда картошки примерно 2/3 кастрюли.
2 больших луковицы с кулак.
100 грамм укропа.
Соль.

 

Сварили картошку, сделали пюре на воде (картошка+вода+30/50 гр слив.масла), Обжарили лук в масле, Нарезать мелко, мелко укроп. (2/3 в начинку).

 

 

Соус:
1/3 укропа.
Майонез 150 гр
2 зубчика домашнего чесночка.
Чеснок выдавливаем в майонез через чеснокодавилку, +укроп.

Loading