Для приготовления блюда вам необходимо подготовить следующее:
1 килограмм мясных ребер; 300 грамм капусты; 300 грамм кислой капусты; одна морковь; головка лука; полторы чайных ложки тмина; два лавровых листа; черный перец; соль.
Приготовление 
Мясо промыть и высушить полотенцем; Разогреть сковороду с маслом и выложить туда ребра. Их необходимо готовить до получения золотистой корочки. После этого в сковородку добавляется стакан воды, и она накрывается крышкой. Далее содержимое остается тушиться в течение часа.
В это время морковку нужно помыть и мелко порезать. Лук очистить от шелухи, промыть и порезать на кольца. Их, в свою очередь, нужно поделить на четверти. Оба ингредиента добавляются к мясу. Все остается тушиться еще 10 десять минут.
В это время, согласно рецепту блюда древнерусской кухни, нужно нашинковать свежий кочан капусты (300 грамм). Далее ее нужно доложить к остальным продуктам. Туда же добавляется половина тмина и лавровый лист. Верхним слоем выкладывается слой из кислой капусты. Поверх нее рассыпаются оставшиеся специи. Затем снова вливается стакан воды, и содержимое накрывается крышкой и остается тушиться еще на половину часа.
В это время следует периодически перемешивать блюдо. Перед тем, как выгружать все ингредиенты из сковороды и подавать эту древнерусскую еду к столу, стоит попробовать ее, чтобы определить, нужно ли добавлять дополнительные ингредиенты или же нет. Зависит от предпочтений.
При употреблении блюдо должно быть свежим, горячим и желательно подаваться с гарниром.

Loading

Ad 3
Advertisements