Запеканка из тыквы с изюмом – простой и полезный рецепт, в котором нет ничего лишнего, но результат превосходен!

 

 

Тыква  привезена  к нам из южной Америки, это — растение ацтеков. Она распространилась по Европе, пришла в Россию и полюбилась крестьянам из-за неприхотливости и кулинарных свойств. Конечно, сырая тыква – лакомство сомнительное, но после тепловой обработки она очень хорошо усваивается организмом и ее можно использовать для приготовления салатов, десертов и гарниров.

 

 

Известно великое множество стародавних блюд русской кухни, в которых присутствует тыква. Предлагаем вам попробовать приготовить блюдо по замечательному рецепту, который не отнимет у вас много времени.

 

 

Ингредиенты:

Мякоть тыквы — 300 гр.

Творог (жирный)  — 150 гр.

Изюм — 30 гр.

Ad 3
Advertisements

 

 

Способ приготовления

Творог смешать с изюмом, а тыкву натереть на терке. В форму положить слой тыквы, затем- слой творога. Слои должны быть толщиной 2-3 см. Последний слой должен быть творожным. Форму отправить в духовку, разогретую до 200 градусов, выпекать 15 минут.

 

 

Совет: если вы любите блюда послаще, то в творог лучше  добавить сахар. Еще один совет: тыкву можно использовать целиком, вынув из нее внутренности. Внутрь полости  закладывайте творог со сметаной, изюмом и сахаром. Готовьте в духовке.

 

 

P.S. В 2016 году фермер  из Бельгии Виллерман поставил рекорд. Он вырастил тыкву  весом 1 190,5 кг. Фермер признался, что вырастить такого гиганта ему помогли  хорошие удобрения.

 

 

М.Т.

Loading