Житель Сосновского района создал перепелиное хозяйство и сейчас получает до 5 000 яиц ежедневно. И уже подумывает о расширении бизнеса. Источник: https://www.cheltv.ru

 

 

Сергей и сам не ожидал такого поворота. Говорит, просто хотел поднять иммунитет ребенку. Сын часто болел, посоветовали есть перепелиные яйца.

Купили перепёлку, потом – ещё одну… И ещё. В итоге, Лёня болеть перестал. А Сергей так увлекся, что превратил хобби в собственное дело. Купил оборудование, организовал пространство. Сейчас на ферме живет 10 тысяч птиц.

 

 

«Вот этот перепелонок, можно уже выявить что это девочка. Такая свойственная ей окраска. Вылупилась 6 дней назад и на сегодняшний день весит уже порядка 80 грамм», – рассказывает фермер Сергей Литвинов.

 

 

По образованию Сергей юрист и экономист, но сидеть в офисе не хочет. Предпочитает работать на своей ферме. Сам заботится о пернатых, убирает в клетках, кормит всё поголовье. Чтобы обеспечить едой всех перепелов – в день уходит по 2-3 часа.

Ad 3
Advertisements

 

 

 «Перепела у нас двух пород сейчас имеются. И третью породу только-только начали заводить. Это манчжурская, эстонская, и завозим сейчас техасскую», – комментирует фермер Сергей Литвинов.

 

 

Бизнес процветает, заказов много, своими силами уже не справляются. Сергей планирует нанять рабочих. Мечта: превратить ферму в большую птицефабрику.

Loading