В Пичаевском районе Тамбовской области набирает обороты дело, связанное с уничтожением частной собственности и избиением местного фермера Сергея Саяпина. Неизвестные люди приехали на арендованный фермером земельный участок и начали сносить находящееся там кирпичное строение.

 

«Это небольшое здание из кирпича, — рассказал «МБХ медиа» фермер. — Мы с женой использовали его для хранения сельскохозяйственного инвентаря. Они зачем-то захотели его снести. Я набрал соседу и спросил, кто именно сносит. Он ответил, что «Царек». Это прозвище одного местного депутата из «Единой России».

 

Через некоторое время после сноса здания злоумышленники вернулись, чтобы забрать кирпичи, Сергей Саяпин начал снимать все происходящее на телефон. Это их сильно разозлило и местный депутат от партии «Единая Россия» Алексеев Александр пытался решить вопрос другим образом.

 

«Меня уже лежащего стали избивать ногами в область поясницы и грудной клетки… Они говорили, что закопают меня погрузчиком прямо здесь, и никто меня после этого не найдет. Также эти люди грозились снести дом, в котором я живу, вместе с женой и малолетним ребенком», — вспоминает Сергей Саяпин.

 

После перепалки Сергей Саяпин прошел судебно-медицинское обследование, диагноз: «Поверхностная травма головы неуточненной локализации. Ушиб мягких тканей туловища и головы».

Ad 3
Advertisements

 

Снося кирпичное здание, Алексеев действовал по устному распоряжению главы Егоровского сельсовета Алексея Никулина (это отражено в свидетельских показаниях самого Алексеева). Кирпичи были нужны главе сельсовета для отсыпки дорог в селе Заречье.

 

По заявлению Сергея Саяпина дело находится в Следственном комитете, поскольку речь идет о действиях депутата представительного органа.

http://www.taminfo.ru

Loading