На данный момент в России активно уменьшается удои и, по мнению директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харона Амерханова, связано это с тем, что представители ЛПХ благополучно режут свою скотину. Но что-то мне кажется, что это вырывание из контекста, ибо думаю, что мало людей, имеющих прибыльное дело пытаются его закрыть. Т.е. закрываются те или иные начинания по причине того, что они невыгодны. Иными словами, представители ЛПХ не могут продать свою продукцию и разоряются.

Теперь, внимание, вопрос: а почему представители ЛПХ не могут продать свою продукцию? Правильно, по причине того, что у населения РФ уже который год реальные доходы падают, о чем говорит статистика розничных продаж. А падает покупательная способность из-за наших проблем в экономике.

Таким образом, не представители ЛПХ виноваты в том, что они режут скотину, а наши начальники, которые довели населения до того, что оно не может себе позволить купить качественные продукты питания.
Конечно, государство понять можно, ибо ему реально ЛПХ не нужно, т.к. этих частников много, их всех как-то нужно контролировать, соответственно иметь нужно ОГРОМНЫЙ чиновничий аппарат и прочее, прочее, прочее. Другое дело — несколько ОГРОМНЫХ агрохолдингов, на них и влиять можно и контролировать проще.

Ad 3
Advertisements

И возникает вопрос, сколько же ещё протянет ЛПХ, и протянет ли? Думается мне что ЛПХ сможет выжить, ибо мы знаем к чему приводит усиление агрохолдингов (химизация продуктов питания, ухудшение качества продукции, а как следствие увеличение заболеваемости населения). Все это на себе проверил весь варварский западный мир. И наше население видя результаты их деятельности может догадаться, что ЛПХ очень даже нужно.

Так как же сделать, чтобы ЛПХ жило? Ответ простой, покупайте у представителей ЛПХ их КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию. Вы получаете хороший товар, мы — жизнь.

https://vk.com/moyastezya

Loading