Это название отражает мой двухлетний опыт жизни в деревне. И сегодня я бы хотел сказать пару слов тем, кто еще не переехал, но уже купил домик в деревне или просто мечтает сменить город на деревню в обозримом будущем. Источник: https://zen.yandex.ru/media/alexandr_syromyatnikov/moi-sovet-tem-kto-sobiraetsia-pereezjat-v-derevniu-vas-zdes-nikto-ne-jdet-i-legko-ne-budet-5d49061aa2d6ed00ad577890

 

 

Реальность такова, что практически она никогда не соответствует нашим ожиданиям. Мы убегаем от городской суеты, шума и пробок, но получаем взамен местных алкашей, безработицу и вечную стройку. Скорее всего, Вы будете счастливы, но это счастье не свалится на вас, как новый день. Вам многое придется преодолеть и, в первую очередь, в своей голове. Потому что если Вы не были счастливы в городе, то сам переезд также не сделает Вас счастливым.

 

 

Поэтому мой главный совет тем, кто хочет переехать из города в деревню: только позитивный и оптимистичный настрой, желание менять и меняться, а также вера в себя, свои силы и в 100%-й успех Вашего переезда с первого дня помогут адаптироваться и пережить первые год-два, когда будет реально трудно.

Ну а теперь пару слов о том, какие трудности могут Вас ожидать после переезда:

 

 

1. Неустроенный быт. Если Вы не можете жить без унитаза и ванной, а на хороший дом с удобствами не хватает средств, то уличный туалет станет для Вас серьезным испытанием. Это летом все классно и здорово. А когда на улице зима, мороз -20 и темные утро или вечер? То же самое касается теплого душа, стиралки и кухни. Мы первый год жили без всего этого и жене было очень тяжело. Но она умничка и смогла это выдержать.

 

 

2. Местный контингент. Если Вы переезжаете к маме/папе/бабушке/дедушке в деревню или к любым другим родственникам, то это несомненный плюс. Хотя и там будут «ценные» кадры, больше похожие на массовку для фильмов про зомби. И тем более Вас никто не будет ждать, если Вы также, как и мы, приедете в наугад выбранную деревню и останетесь там лишь потому, что понравилось.

Ad 3
Advertisements

 

 

Все местные мыслят иначе, они не понимают, как можно уехать из Москвы/Питера/подставить свой город/ в такую глушь, чтобы быть счастливым. Здесь много грубых, черствых людей, они живут в своем мире, где зависть и смакование чужих проблем интереснее радости и счастья. Мы до сих пор не дружим ни с кем из местных, все только на уровне «Здрасте, как дела?».

 

 

3. Отсутствие привычной работы. Это тоже самая больная тема почти всех переезжих. Живя в городе и зарабатывая хорошие деньги, в деревне люди оказываются в абсолютно других материальных условиях, потому что источников дохода здесь меньше на порядок. Поэтому, если у Вас есть недвижимость или Вы можете работать удаленно — то это большой плюс.

 

 

Но а если Вы, как и я в свое время, надеетесь на удачу и свои силы, то будьте готовы неделями, а то и месяцами, сидеть без работы. Нормальный человек с руками и мозгами везде найдет себе дело. Но, чтобы Вас заметили, нужны время, силы и много низкооплачиваемой тупой работы. Пишу это,  исходя исключительно из своего опыта.

 

 

Моя статья преследует единственную цель — кое о чем предупредить всех тех, кто хочет переехать в деревню, но кого от этого никак не отговорить. Обязательно пробуйте, не сдавайтесь и своими руками стройте свое счастье!

 

 

Жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее в городе…

Loading