Кто-то попросту не способен в данный момент свой жизни оценить все преимущества жизни на своей земле. Кто то даже не допускает в себе мыслей о возможной ущербности жизни в городе, потому что боится перемен. А кто то всей душой отдался современным «целям и благам» «цивилизации». Кто то еще не соприкасался с жерновами и крупными колесами «системы». Тут, в последнем — такая фишка: пока ты крутишься на строго отведенном тебе месте — все течет по плану, но если ты сломаешься — почувствуешь всю мощь неповоротливой и безучастной (даже не враждебной) к тебе «системы».

Часто, мне кажется, всю прелесть жизни на земле и вблизи к природе может почувствовать человек, всю жизнь проживший в городе. Иногда для этого необходимо чего то в жизни достичь (может высокой должности или большого дохода).

То есть должен настать момент, когда человек задаст себе такой вопрос: вижу ли я всю красоту жизни? Если я достигну высокой должности и у меня будет еще больше денег — это даст мне чувство гармонии и счастье? Если да — то почему есть много примеров добровольного отказа от таких благ многими достигшими их? Почему среди достигших всех «материальных и ценных» благ бывают частые самоубийства? Неужели это результат ощущения радости и гармонии?

Ad 3
Advertisements

И пока сам человек не задаст себе все эти вопросы, пока сам все это не обдумает — уговаривать нет смысла. Навести на мысль — стоит, но и то пару раз, не настаивая.
Если у вас при взгляде на картинку, что размещена ниже — в душе что то встрепенется и обдаст радостью и предвкушением счастья — тогда настанет пора задуматься и менять вектор своей жизни.

Loading