Пирожки делать из растворчатого теста:

Взять 1 фунт(450г)  муки. Из половины её сделать опару на тёплой воде (довольно чашки), чтобы вышло не густое и не жидкое тесто, и положить дрожжей на 1 копейку (грамм 10). Когда опара подойдёт, то замесить её мукой; чтобы тесто было не густое, прибавить 1 яйцо и ложку топлёного масла (если же тесто постное, то ложку подсолнечного масла), дать подойти и замесить порыхлее, но так, чтобы тесто не расплывалось. Дать ему полежать  и когда подойдёт, то разделывать пирожки.

 

 

Пирожки с редькой

Фарш приготовить следующим образом: сырую редьку нарезать мелко, положить в горшок, налить холодной водой и варить; менять воду 3 раза и каждый раз варить; откинуть на решето. Изрубить мелко, поджарить; смешать с поджаренным луком (надо, чтобы лука было немного меньше, чем редьки), посолить, положить перца. Когда остынет фарш, накладывать его в пирожки. Жарить в постном масле. Пирожки эти очень вкусны.

Ad 3
Advertisements

 

 

Пирожки с солёными огурцами

Фарш приготовить так: очистить огурцы от кожи и зёрен, изрубить вместе с луком (чтобы лука было немного меньше огурцов), посыпать перцем, поджарить в постном масле. Когда фарш остынет, накладывать в пирожки и жарить их в масле.

Loading