Красноярцев, живущих на улицах Калинина и Норильской, испугало пламя, которое появилось после заката со стороны деревни Минино. Деревня почти вплотную примыкает к окраине города, а в ночи трудно разобрать, что конкретно горит. Судя по силе огня, это вполне могли быть жилые дома. Поначалу наблюдавшие за этим жители новостроек так и подумали.  Источник: https://www.krsk.kp.ru

 

К счастью, это оказалось не так. На самом деле горела подожженная кем-то трава за деревней. Ни один жилой дом не пострадал, сообщили в МЧС. Несмотря на ветер, спасателям удалось справиться с огнем. Тем не менее, они планируют дежурить там до утра.

 

 

 

Ad 3
Advertisements

«Мининцам спасибо огромное, огонь до кладбища дошёл, отбили! Подожгли от озера, где дамба в Минино, ветром пошло по полям в сторону мясокомбината! Ветер очень сильный и ледяной, пожарные герои. В основном сильно горит мусор, который плохие человеки в поле сваливали, до дома родителей не дошло пламя метров 100!» — сообщил подробности один из пользователей паблика «ЧП-Красноярск».

 

 

 

Обсуждая видео и фотографии, красноярцы искренне переживают за жителей деревни. И возмущены теми, кто, несмотря на многочисленные предупреждения, продолжает поджигать сухую траву.

Loading