Официально считается, что регистрировать неопознанные объекты в воздухе начали с 1943г. Вылетевшие бомбить Швайнфурт английские летчики засекли в небе неизвестные объекты, имеющие форму «больших блестящих дисков». Из бомбардировщиков по объектам был открыт огонь из пулеметов, на который те попросту не обратили внимания.

 

С 1943г. до нашего времени случаи появления НЛО исчисляются тысячами. Заинтересовавшись темой неопознанных объектов, энтузиасты нашли в древних текстах многих народов зафиксированные факты появления НЛО. В те времена не существовало цензуры и привычки накладывать гриф «Совершенно секретно» на описания наиболее интересных событий, связанных с неопознанными объектами. Эта привычка появилась уже начиная с 1947г.

Несмотря на многочисленные случаи появления НЛО и контакты жителей Земли с пилотами внеземных кораблей, до сих пор нет четкого ответа на вопросы: с какой целью нашу планету посещают неопознанные летающие объекты? Кто их пилоты? Почему они упорно уклоняются от официального контакта с представителями цивилизации планеты Земля?

 

Любое перемещение в галактическом, а уж тем более в межгалактическом пространстве, как известно, связано с большими энергетическими затратами. И, чтобы идти на эти затраты, нужно преследовать какую-то определенную цель. Иначе перелеты не имеют никакого смысла.

 

Можно допустить, что пришельцы посещают нашу планету транзитом, просто по пути, направляясь к другой им известной цели. Сделав, так сказать, временную остановку. Но, опять же, на торможение и разгон кораблю нужно затратить колоссальную энергию. И появлялись бы в этом случае эти пришельцы у нас не слишком часто. Без той завидной регулярности, с которой наблюдаются в небе их корабли. Значит, у них есть определенная цель.

 

Предположений о цели посещения выдвигается множество. Некоторые ученые считают, что разумная жизнь на планете создана искусственным путем инопланетной цивилизацией, время которой течет несоизмеримо медленнее, чем на Земле. Они, возможно, ставят на Земле свой эксперимент, наблюдая, как мы развиваемся. И контролируют наше развитие, посылая корабли с наблюдателями.

 

Другая гипотеза предполагает, что далеко ушедшие от нас вперед в своем развитии инопланетяне посещают Землю, чтобы просто посмотреть на отсталую цивилизацию. Мы же посещаем зоопарки с единственной целью развлечься, наблюдая за животными.

 

Есть также версия, что пришельцы используют нашу планету, как сырьевой придаток, попросту воруя полезные ископаемые, воду и кислород. Якобы, похищенный инопланетянами, и согласившийся на них работать, летчик Фредерик Валентич, сумел отправить на Землю письменное послание, в котором написал, что полезные ресурсы нашей планеты разворовываются одновременно шестью инопланетными цивилизациями.

Но у этой версии много противников. В космосе ведь есть великое множество астероидов, богатых полезными ископаемыми. Почему бы не воспользоваться ими? И воды тоже хватает. Некоторые кометы почти целиком состоят из огромных глыб льда. А из огромного количества воды легко получить огромное количество кислорода.

Ad 3
Advertisements

 

Значит, у них другая цель. Гораздо более серьезная. Настолько серьезная, что между инопланетными кораблями различных цивилизаций иногда происходят столкновения с применением лучевого оружия, что неоднократно фиксировалось жителями Земли.

 

Наиболее достоверной представляется версия, что инопланетянам наша планета необходима для дальнейшего проживания. По каким-то причинам их родная планета, или греющее ее светило умирает, и надо целой цивилизации переселиться на другую. Или они, расплодившись, колонизировали все ближайшие планеты, и теперь ищут во всех уголках Вселенной новые, годные для колонизации и заселения. А то, что на этих планетах могут проживать отсталые в своем развитии цивилизации, их, скорее всего, не волнует.

 

В этом случае возможно несколько сценариев развития событий. Или на планете произойдет массированная высадка инопланетного десанта, и все жители будут уничтожены эффективным, высокотехнологическим оружием. Или корабли пришельцев спровоцируют мировую ядерную войну. Или просто подождут глобального катаклизма планетарного масштаба, который расчистит им жизненное пространство.

 

Имеет право на существование и версия, что пришельцам нужны наши души. Вполне возможно, что душа, или по-другому, сгусток разума, представляет для них большую ценность. Это может объяснить постоянное присутствие большого количества инопланетных кораблей, которые могут являться своеобразными ловушками душ умерших людей, с последующим их использованием для каких-то неясных нам целей.

Еще Рерих высказывал мнение, что человек является носителем особого вида энергии. И энергия эта по своей силе колоссальна. Он считал, что человек начинает излучать энергию, находясь в стрессовом состоянии. Не потому ли НЛО часто появляются в местах военных конфликтов?

 

А возможно, что пилоты неопознанных летающих объектов следят за тем, чтобы мы не уничтожили своими бездумными действиями планету, на которой живем. Существует теория, что и планеты, и звезды нашей Вселенной — живые существа, способные общаться между собой. А мы не более чем микроорганизмы на их теле. Вот и следят инопланетные корабли, чтобы «микроорганизмы» не причинили живому существу непоправимый вред.

 

Каждая из перечисленных гипотез имеет свое право на существование. Но, какая из них верна, мы не знаем. Возможно, что мы узнает это тогда, когда небо нашей планеты потемнеет от несметного количества кораблей инопланетного десанта… 

 

 

Михаил Осташевский.

Loading