Детали этой истории ужасны : трупы, найденные под открытым небом с удалёнными  глазами, отрезанными языками и вырезанными интимными частями тел. Все извлечено с предельной точностью и рядом нет ни капли крови.

 

 

Сообщения о таких необъяснимых увечьях, нанесенных как людям, так и животным, сбивали с толку исследователей на протяжении десятилетий. И, наконец, это привело к предположениям о том, что преступники могли быть потусторонними существами, проводящими изуверские биологические эксперименты над жителями земли.

 

 

В то время как из западных и средне-западных штатов США поступали десятки сообщений с подробными описаниями таинственных бескровных увечий животных, подобные  случаи с людьми были гораздо менее распространены.

 

 

Один из самых шокирующих случаев, так называемый инцидент Ловетта-Каннингема, связан с сержантом американских ВВС, предположительно похищенным НЛО, похожим на тарелку, после чего его страшно  изуродованное тело было найдено в пустыне Нью-Мексико.

 

 

В уфологических кругах ходили слухи, что этот случай изучался в рамках проекта Grudge, одной из самых ранних программ ВВС США, в задачу которой входило расследование наблюдений неопознанных летающих объектов в годы после Второй мировой войны. (Проект Grudge был недолговечным предшественником более известного проекта Blue Book, который проходил с 1951 по 1969 год, многие документы из которого сейчас рассекречены.) Результатом расследования  предполагаемого похищения, проведенного ВВС, стал 600-страничный документ с надписью “Доклад 13 о проекте Grudge».

 

 

Ad 3
Advertisements

Проблема в том, что никакой официальной информации о Докладе 13 не найдено, и правительство США отрицает само его существование. Поэтому его детали известны только из «вторых рук». 

 

 

Есть люди, которые утверждают, что они видели и анализировали документ. Один из них —  скандально известный  теоретик всемирного  заговора Уильям Купер, который утверждает, что ему было поручено проанализировать  версию отчета Grudge Report 13 в начале 1970-х годов. Другой источник,  Уильям Инглиш, бывший капитан подразделения  «Зеленых беретов»,  говорит, что его тоже попросили проанализировать этот документ.

 

 

Инглиш продиктовал текст на  две аудиокассеты с изложением того, что он помнил из Доклада 13. Инглиш также участвовал в радиопередаче 1991 года в Колорадо, где он обсуждал свои выводы по Докладу и отвечал на многочисленные вопросы ведущего и радиослушателей.

 

 

Истории Купера и Инглиша тесно взаимосвязаны. Эта тема ждёт своего продолжения.

Источник: https://www.history.com

Loading