В селе Богослово под Владимиром совершено нападение со стрельбой на рейсовый автобус. Местные жители считают, что преступление — дело рук распоясавшейся группы местных хулиганов и уже начали подумывать о самообороне, потому что реакция полиции граждан не устраивает. Источник: https://zebra-tv.ru

 

 

В селе Богослово Суздальского района Владимирской области — одном из популярных мест загородного проживания владимирцев — в последнее время участились беспорядки. Местные жители утверждают, что в населенном пункте проживает группа лиц с хулиганскими наклонностями, которые, собравшись вместе, ведут себя вызывающе, а порой начинают организованно дебоширить. Некоторые жители села даже опасаются вечером выходить на улицу. После происшествия с нападением на автобус, которое произошло в центре населенного пункта, богословцы начали даже подумывать об организованной самообороне.

 

 

ЧТО ПРОИЗОШЛО, ПО РАССКАЗАМ ЖИТЕЛЕЙ

 

 

По словам жителей Богослово, около 18:00 в воскресенье, 6 декабря, в центре села недалеко от церкви Иоанна Богослова на остановке общественного транспорта разбили стекло рейсового автобуса №124. Водитель выбежал из автобуса и попытался поймать нападавших. Завязалась перепалка, водитель получил побои.

 

 

Жители села говорят, что в этот вечер в районе остановки и магазина — в людном месте, где в том числе ходят дети, находилась группа мужчин. Люди утверждают, что слышали стрельбу из пневматического оружия. Богословцы рассказывают, что обзванивали участкового, ОМВД по Суздальскому району и УМВД по Владимирской области в течении полутора часов. Наводить порядок в селе, говорят очевидцы, правоохранители не торопились, и приехали только тогда, когда местные жители позвонили в ФСБ региона. На месте из всех дебоширов они задержали только одного.

 

 

Жители Богослово заявляют, что автобус в тот же вечер еще дважды подвергался атаке — его забрасывали камнями и обстреливали из пневматического оружия. После чего, водитель  заявил, что в Богослово больше не поедет.

 

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ПОЛИЦИИ

 

 

В управлении МВД по Владимирской области Зебра ТВ сообщили, что вечером 6 декабря поступило сообщение о нарушении общественного порядка на остановке общественного транспорта в селе Богослово. Вызовы поступили от водителя и от других лиц.

 

 

Водитель пояснил полиции, что после того, как он приехал в село и пассажиры вышли, раздался непонятный звук. Выйдя из автобуса, он обнаружил, что одно из стекол повреждено. Рядом водитель увидел молодого человека, с которым у него произошел конфликт. Однако заявления о нанесении телесных травм от водителя не поступало, подчеркнули в УМВД по Владимирской области.

 

 

Прибывший наряд полиции задержал молодого человека 1997 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. На него был составлен протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Ad 3
Advertisements

 

 

«В настоявшее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия. Законное решение будет принято по результатам этой работы», — заявили в полиции.

ТАК ЕСТЬ ЛИ БАНДА?

 

 

По словам старосты Богослово Анастасии Кучеровой, чат села последние два дня «кипит». Жители вспоминают убийства на улицах населенного пункта несколько лет назад, случаи воровства, поломки заборов или акт вандализма, который устроили недавно неизвестные: новые дорожные знаки были изуродованы и выдраны из земли. Местные жители утверждают, что по улицам села кто-то стал делать закладки наркотических средств, что подтверждают записи видеокамер.

 

 

«Люди в страхе, люди думают, что им делать, как защищаться от беспредела. Думаем, что их кто-то покрывает», — рассказала  Анастасия Кучерова.

 

«Мы предполагаем, что все это закончится просто «административкой» за распитие, а они так и будут продолжать творить, что хотят, стрелять чуть ли не средь бела дня. Нам полиция сказала: у них были баллончики для пневматического оружия, да они и сами в нашем чате не скрывают того, что это они стреляли.

 

 

Кто будет наводить порядок? Полиция? Они нам в Суздале чуть ли не буквально сказали: «У вас стреляют? Отстреливайтесь сами». А что в Новый год будет тут твориться, в праздники? Ну мы не боимся, нас не запугают. Мы готовы народные дружины уже организовывать», — заявляют местные жители.

 

 

В администрации Суздальского района Зебра ТВ заявили, что со слов главы администрации Новоалександровского сельского поселения о ситуации в Богослово знают — в селе существует группа хулиганов в возрасте от 20 до 40 лет, у которых периодически случаются «обострения». Разбираться в этой ситуации, считают в районной администрации, должны органы правопорядка.

 

 

В УМВД по Владимирской области Зебра ТВ пообещали после разбирательств прокомментировать ситуацию с общественным порядком в Богослово.

 

 

 Дмитрий Артюх.

 

Loading