Сейчас много людей переезжают жить в деревню, село, поселок. Кто-то сразу все просчитывает и едет подготовившись, а кто-то срывается из города не задумываясь, что его может ждать в деревне. Я думаю, что перед переездом нужно просчитать все варианты развития событий и подготовиться к ним. Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5daf24835ba2b500b1c21c10/nepriiatnosti-s-kotorymi-mojno-stolknutsia-pri-pereezde-v-derevniu-5e3ba26470d42545987325d7

 

 

В первую очередь, нужно узнать по поводу работы, если вы не пенсионер или не собирайтесь развивать свое хозяйство. В деревнях сейчас, как правило, работы мало или нет вообще. Иногда приходится ездить в город, а для этого требуется машина. Автобусы тоже ходят не во все деревни и не регулярно. Да и наличие своего авто — хорошее подспорье. Может понадобиться уехать в больницу или за покупками.

 

 

Многие считают, что в деревне практически не нужны деньги. Это опять миф. Для начала нужны средства, чтобы обустроить дом, доделать что-то если требуется. Для разведения хозяйства тоже требуются деньги. Если решили завести скот, то нужно заранее посмотреть цены, прикинуть, сколько для этого потребуется. А еще нужен будет корм, который тоже стоит денег. За свет, газ (если он есть в деревне) тоже нужно платить. Если отопление печное, то требуются дрова или уголь.

 

 

В большинстве деревенских домов туалет находится во дворе или на улице. Чтобы ставить удобства дома — потребуются деньги. Ходить на улицу многие не могут из-за страха, холода. 

 

 

Еще одна трудность — соседи. Рекомендую узнать все о своих соседях, если вы уже выбрали понравившийся домик. Кто-то может держать скот в большом количестве, а это значит — запахи, звуки. Не всем нравится вдыхать аромат навоза в течение всего дня или просыпаться под громкое мычание коров.

 

 

Соседи могут быть пьющими. Да, в деревнях такое встречается. У них могут регулярно собираться друзья или сами соседи, в алкогольном опьянении, могут вести себя не совсем адекватно.

Ad 3
Advertisements

 

 

Еще нужно знать, что зимой придется регулярно чистить снег. Это мероприятие не любят даже деревенские жители, а уж городские и подавно.

 

 

Осенью и весной часто стоит непролазная грязь. Конечно, это скорее в маленьких деревнях, в селах и поселках немного лучше, там часто на улицах асфальт, грязи меньше.

 

 

Если переезжать с детьми, то обязательно нужно узнать о наличии детского сада, школы. Доставлять ребенка за несколько десятков километров не всегда удобно. В большинстве деревень учеников до школы и обратно подвозит школьный автобус. У нас, например, автобус собирает детей с 4 деревень. Это очень удобно. Ребенка увезут и привезут обратно, не нужно его забирать самостоятельно.

 

 

Вот такие трудности могут встретиться при переезде в деревню

Loading