По мнению ученых, таинственные трехпалые мумии, найденные в гробнице вблизи линий Наска в Перу, не похожи на современных людей и могут быть инопланетянами или неизвестной древней расой. Несмотря на ранние тесты, обнаружившие у странных останков человеческую ДНК, недавно обнаружились существенные различия.  Источник: https://planet-today.ru

 

 

23 пары хромосом, вот и все сходство между людьми и этими «гуманоидными существами», возраст которых, согласно углеродному анализу, составляет 6500 лет. Да, у каждой маленькой мумии есть две руки, две ноги, голова, пара глаз и рот, но вдобавок к этому они имеют всего по три пальца на каждой конечности, удлиненные черепа и неподвижные нижние челюсти. У самой крупной мумии, названой Марией, структура грудной клетки отличается от человеческой полукруглыми ребрами и килевидной формой в верхней части.

 

 

«Их ткани имеют биологическую природу, а их химический состав указывает, что они не люди.  Останки кажутся человеческими, но это не так. Они  могут быть инопланетянами или биороботами», — сказал Константин Коротков, профессор Санкт-Петербургского государственного Университета информационных технологий.

 

 

Ученые обнаружили, что белый порошок, используемый для мумификации представителей таинственной цивилизации, является хлоридом кадмия.

Ad 3
Advertisements

 

 

«Я не уверен, но Мария и маленькая Вавита могли принадлежать определенной расе, которая, возможно, достигла стадии развития гораздо раньше, чем мы. Возможно, тысячи лет назад», — добавил Коротков, говоря о том, что «трехпалые» существа были обнаружены на древних наскальных рисунках вдоль линий Наска в Перу, где найдены мумии.

 

 

Воронина Светлана.

Loading