Предложение о запрете на ввоз в Россию хамона и пармезана не является причиной для паники. Так считает владелец истринской сыроварни «Русский пармезан» Олег Сирота. Источник: https://tsargrad.tv

 

 

 

Ранее Национальная мясная ассоциация (НМА) предложила ввести запрет на ввоз частными лицами иностранной мясной и молочной продукции. Впрочем, инициативу не поддержали в Совете Федерации.

Непосредственно президент компании «Мираторг» Виктор Линник посоветовал гражданам есть хамон в Испании, а пармезан — во Франции. Он также считает, что истерики из-за запрета закатили «балаболы».

 

 

 

Как утверждает Сирота, подобные запреты являются обычной европейской практикой и связаны с ветеринарными рисками. В качестве примера он привел произошедший два года назад инцидент во Владимирской области.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

По словам сыровара, рабочие из Средней Азии привезли кусок мяса, на которое ограничения не распространялись. В результате из-за болезни погибло около тысячи коров.

 

 

«Я даже не понимаю, с чем связаны хайп, крики, ор. Если наш сыр привезти в Германию, и таможенник узнает, что в багаже сыр из России, сыр отвезут на утилизацию, его просто уничтожат», — поведал он.

Loading