В лесополосе рядом с селом Отрадо-Кубанское Гулькевичского района Краснодарского края местный житель обнаружил “горы” отборной свежей редиски. Видео появилось в социальных сетях. Автор ролика сообщил, что выброшено 20 тонн редиса из-за того, что он “никому не нужен”. Источник: https://kuban.mk.ru

 

В Минсельхазе Краснодарского края журналистам объяснили, почему фермер избавился от урожая.
«Поставщик не приехал за товаром. Не приехал, потому что спрос на продукцию в других регионах снизился. Ограничений на передвижение для поставщиков нет», — рассказали в региональном министерстве.

Ad 3
Advertisements

 

Аналогичная ситуация с редиской сложилась и в Усть-Лабинском районе, где местный аграрий перепахал поле с урожаем и посадил на этом месте картофель.

 

 

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что в начале апреля о сложностях в реализации продукции сигнализировали фермеры станицы Старотитаровская. Там возникли проблемы с продажей огурцов из-за закрытия рынков и ярмарок. Тогда губернатор Вениамин Кондратьев поручил принять все меры, чтобы фермерам не пришлось выкидывать продукцию. На Кубани часть рынков была открыта, а торговые сети стали заключать упрощенные договора с сельхозпроизводителями на поставку товаров.

 

 

Loading