Пенсионер Александр Тимохин из Ростовской области встречает день в чистом поле. Там он, как Робинзон Крузо, живет уже восемь лет, после того как родные люди выгнали из дома. Дядя Саша — так зовут его местные жители — оказался не нужен никому.  Источник: https://www.ntv.ru

 

Александр Тимохин — единственный во всей округе фермер без определенного места жительства. Он скитается уже восемь лет вместе со своими животными: собаками, быками и коровами.

 

Где примут, там и дом на время. Скотина зимой и летом — под открытым небом. Тимохин жил и на старом аэродроме, и в шалаше, который построил сам. Нанимался к людям в работники. Говорит, что это был концлагерь. Его хотели споить или отравить, а коров увести. На него, бывает, жалуются. Коровы забредают в чужие огороды. Его штрафуют за ненадлежащее обращение с животными. Ему советуют избавиться от своего хозяйства.

 

У него был дом, семья и четверо детей. Но семейные распри превратили его в бездомного. Суд выселил Александра Тимохина. Он потерял землю. Остались только собаки и коровы.

Ad 3
Advertisements

https://youtu.be/AKO-N27b_5E

 

В местной администрации Тимохину особо ничем помочь не могут. Ему нужно жилье и место для коров. Общежитий таких нет. Может быть, местный бизнес захочет помочь Александру Тимохину, предполагают в администрации.

Loading