Фермер выложил в аккаунты соцсетей фото с деловой встречи в Министерстве промышленности и торговли РФ. На нем он одет в клетчатую рубашку с подтяжками, в то время как остальные участники переговоров – в костюмах. Источник: https://mosregtoday.ru

 

 

Под постом развернулась настоящая баталия: одни подписчики требовали надевать на официальную встречу галстук, лакированные ботинки и костюм, а другие отстаивали право фермера на свободный стиль одежды.

 

 

Олег Сирота объяснил, что примером стиля для него являются европейские фермеры.

 

 

– Для меня пример – европейские коллеги, немецкие или австрийские фермеры или даже руководители фермерских объединений. Те часто ходят на официальные мероприятия в своей национальной одежде. Да и вообще не особо переодеваются – едут в банк, в чем были на ферме. Им никто ничего не говорит. Кроме того, есть неформальный принцип – фермеры не носят галстуков. Тем более что у меня его просто нет, как и костюма: они мне реально не нужны, – поясняет сыровар.

Ad 3
Advertisements

 

 

Как отмечает фермер, он дважды ходил на встречи с президентом в русской рубахе и ему никто не сделал замечаний.

 

 

– Правда, один раз поехал в ботинках, в которых на ферме ходил. На их подошвах, конечно, были остатки грязи и навоза, и меня заставили их помыть перед встречей. Чувствовал себя как в школе, когда забыл сменку и пошел в туалет мыть ботинки, – говорит он.

Loading