Отряды самообороны, вооруженные охотничьими ружьями, создают фермеры и сельские жители в каждом селе одесской области Украины, заявил сельскохозяйственный предприниматель из Одесской области Александр,  сообщает Страна.UA. Источник: https://rossaprimavera.ru

 

 

Фермер сообщил, что на организацию отрядов самообороны толкает разгул банд и бездействие полиции. Преступники вымогают, запугивают и стреляют в местных жителей. Близость границы с Румынией еще больше обостряет криминальную обстановку.

 

 

«У нас в каждом селе есть дружина самообороны. Приезжают организованные и вооруженные бандиты и нагло, в открытую грабят крестьян. Поэтому нужно защищаться самим», — сообщил Александр.

 

 

Страна.UA подчеркивает, что ситуация в области накалилась с принятием закона о продаже сельскохозяйственной земли, она провоцирует войну между криминальными группировками. Криминальные разборки повлекут за собой жертвы мирных жителей.

Ad 3
Advertisements

 

 

Глава управления полиции Украины по Одесской области Олег Бэх сообщил, что наиболее острая в криминальном плане обстановка — в Ренийском районе области.

 

 

Издание сообщает, что регион схож с Закарпатьем, такое же множество этнических общин, близость границы. Область слабо контролируется центральной властью Украины, властью пользуются криминальные авторитеты на территориях.

 

Loading