Фермерское хозяйство Александра Тарутина, основная деятельность которого связана с пчеловодством и выращиванием садовых ягод и фруктов для производства конфет, реализует проект по выращиванию жимолости. Источник: https://53news.ru

 

Как отметил предприниматель, планы по выращиванию жимолости обретают реальные черты — растения хорошо перенесли зиму.

 

 

Также продолжается работа по расширению ассортимента кондитерского производства, которое расположено в Демянске. В последние месяцы налажен выпуск шоколадного драже с орехами, опробовано новое оборудование для производства форм под шоколад с торговой маркой «Княжегорье». Освоено более 20 рецептов кондитерских изделий.

 

 

«Мы активно работаем над расширением ассортимента конфет — еще шесть видов запущено в производство. Новое оборудование для быстрого изготовления форм даст нам возможность выпускать шоколад индивидуального дизайна малыми партиями – это своеобразный ответ кризису.

 

 

Другим ответом кризису будет большая переориентация производства на местное сырье: например, молоко, которое будет использоваться для выпуска «ирисок» и «коровок». Мы надеемся, что это позволит сохранить коллектив предприятия в тяжелый экономический период», – отметил Александр Тарутин.

 

 

Сейчас цеха загружены на четверть своей мощности — конфеты производятся по заказам потребителей. Поставки продолжаются в магазины Москвы, Боровичей, Валдая и торговую сеть Демянского райпо. В планах фермера — открытие собственного магазина рядом с конфетной фабрикой.

Ad 3
Advertisements

 

 

«Постараемся открыть его к началу лета. Думаем над тем, как в будущем привлечь туристов в наш район, а значит познакомить их с нашей фабрикой. Предполагаем запустить два проекта, один из них — мастер-класс для детей по изготовлению шоколада», – рассказал предприниматель.

 

 

Работники демянской кондитерской фабрики взяли под опеку социальные учреждения Демянска, передали для людей пожилого возраста и детей наборы конфет собственного производства и намерены продолжать эту поддержку.

 

 

В начале года мармелад «Медовая клюква» фабрики «Княжегорье» был отмечен на международной выставке продуктов питания ПРОДЭКСПО как лучший продукт.

Loading