Известный фермер Александр Гаврилов после долгих судебных тяжб с администрацией Краснооктябрьского района закрыл свой торговый павильон. Раздав тонну продуктов, он на прощание установил перед входом крест. Источник: https://v1.ru

 

 

Напомним, в начале сентября корреспонденты V1.RU рассказали о многолетнем противостоянии фермера Александра Гаврилова и чиновников районной администрации. Мужчина убежден, что его намеренно выживали с обжитого участка, уступая площадку конкурентам.

 

 

— Чиновникам не понравился непослушный фермер, и они решили его сгноить, — убежден Александр Гаврилов. — Они тут же собрали комиссию и пришли с проверкой. По паспорту БТИ на этом участке стояли три павильона: я сделал общую стену и соединил их в одну большую торговую точку. Увидев это, ревизоры выдали акт: пристройка является капитальной и подлежит сносу. Чтобы хоть как-то сыграть на опережение, я нанял эксперта, который сделал независимую оценку и подтвердил, что строение не является капитальным. В 2016 году руководитель департамента выдал мне документ: на моей территории мне не требуется разрешения на строительство павильона. Через три года я снова написал письмо — тот же самый ответ. Неделю назад я направил третий запрос в департамент по архитектуре и градостроительству: «На некапитальное сооружение на вашем участке дополнительных разрешений на строительство и на реконструкцию не требуется».

 

 

— Чиновники продолжают душить. Сейчас они заказали третью техническую экспертизу, заявив, что эксперт не оповестил их должным образом, — сообщил атаман станицы Пичужинская. — Третий год судебных тяжб… У меня просто не хватает нервов.

 

 

На прошлой неделе доведенный до точки кипения мужчина устроил прощальную акцию, бесплатно раздав свой товар.

— Ко мне ходили люди со всего микрорайона, — убеждает Александр Гаврилов. — А сейчас им остается задавать вопросы: «Почему закрылись? Додавили всё-таки?». Да, додавили. Наверное, я уже не вернусь, потому что мне просто не дают работать. Рядом со мной сидят «друзья», продающие помидоры за 120 рублей. А у меня они стоят всего 20 рублей. Кому же понравится такой сосед? Чиновники не ожидали такого развития, но я нашел документы за 1995 год — государственный акт сдачи павильона в эксплуатацию с их печатью и подписью, а также постановление на право установки овощного павильона, подписанное заместителем Юрия Чехова. И разве я стою здесь незаконно? Президент два раза давал указание погасить разгорающийся конфликт, но власть продолжает его разжигать с маниакальным упорством. Выходит, что указания Владимира Путина здесь исполнять не собираются.

Ad 3
Advertisements

 

 

Волгоградцы не в первый раз проводят публичные прощания. Основоположником необычной традиции стал экс-депутат Дубовской гордумы Анатолий Беев. В 2006 году он «похоронил» коррупцию, поставив унитаз с муляжами экскрементов перед центральным входом в здание администрации Волгоградской области.

 

 

В 2017 году отчаявшиеся торговцы Ворошиловского района пришли с «подарком» к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Принесенные гроб и саперную лопату визитеры назвали символами уничтожения местного бизнеса.

 

 

В 2019 году церемония прощания состоялась на месте запрещенного пешеходного перехода по улице Невская. Повесив траурные венки, горожане попрощались с удобной городской инфраструктурой.

 

 

Автор Виктория Рындина.

Loading