Американец основал новое государство, чтобы сделать дочку принцессой, а она захотела вырастить на своей земле, которая по сути является бесплодной пустыней, сад, такой большой, чтобы он мог накормить всех жителей земли.

Фермер из Вирджинии Джеремайя Хитон основал собственное государство на ничейной земле между Египтом и Суданом и назвал его Северный Судан. Мужчина сделал это не просто так — однажды он пообещал дочери, что в один прекрасный день она станет настоящей принцессой. И вот на свой седьмой день рождения папина любимица действительно получила этот титул.

Новоявленная принцесса Эмили не скрывает своей радости быть частью королевской семьи, кроме того, юная леди безгранично горда своим предприимчивым отцом. Джеремайя нашел единственное место на земле, которое не принадлежало ни одному государству или даже племени. Бир-Тавиль — это клочок пустыни в 2000 квадратных километров между Египтом на севере и Суданом на юге. Фермер связался с властями северного соседа и, не получив возражений, основал свое королевство. Государство уже подало заявку на признание в ООН и открыло Посольство в Дании.

Ad 3
Advertisements

Джеремайя спросил у своих детей, что бы они хотели сделать с новой «собственностью», и они ответили, что ХОТЕЛИ БЫ ВЫРАСТИТЬ НА БЕСПЛОДНОЙ ПУСТЫНЕ САД, такой большой, чтобы он мог накормить всех на Земле. Учитывая пожелание детей, Джеремайя решил посвятить себя изысканиям в сфере выращивания сельскохозяйственных культур на территориях с недостатком воды. Помимо этого, он пообещал предпринять все возможные меры для борьбы с последствиями изменения климата.

Loading