Следственный комитет России проверит информацию о размещении объявления о продаже поселка в Красноярском крае вместе с жителями.  Источник: https://news.rambler.ru

 

 

«Журналисты озвучили в эфире ситуацию в Красноярском крае, где местный предприниматель объявил себя хозяином целого поселка и выставил его на продажу — вместе с фермой, складом и даже домами с живущими в них людьми», — говорится на сайте СК.

 

 

Распоряжение о проверке инцидента направил региональному ведомству направил глава СК РФ Александр Бастрыкин. После этого информация должна быть передана в центральный аппарат.

 

Автор объявления — местный предприниматель Василий Федяев, который решил продать село Васильевка за 20 млн рублей. В объявлении он указал, что село состоит из 45 домов, в нем имеются животноводческий комплекс, гусеферма и нефтебаза.

Ad 3
Advertisements

 

 

«Кругом темнохвойная дикая тайга! Отличное место для охоты и рыбалки! Продам в хорошие руки, почти даром! Небольшой торг уместен, обмен не рассматриваю!», — говорится в объявлении.

 

 

Жители Васильевки рассказали телеканалу НТВ, что в 1990-е годы Федяев получил земли для производства сельхозпродукции в бессрочное пользование, а потом стал их владельцем. По информации телеканала, некоторые жители села — 15 человек — позднее смогли приватизировать свои дома. Остальные дома заброшены.

Loading