В городском округе Истра обнаружили корову-панка. Животное в грозном наморднике как ни в чем не бывало гуляло по ферме. Удивленных жителей успокоил предприниматель Олег Сирота. Он объяснил, что буренка таким образом наказана за воровство чужого молока. Источник: https://360tv.ru
Сыровар Олег Сирота решил запатентовать чудо‐намордник

Забавную корову зовут Истра. Она стала странно себя вести: повадилась воровать молоко у других животных. Обычно таких коров отправляют прямиком на скотобойню. Однако,  Истра — не только любимица фермера, но еще и рекордсменка по надоям. Поэтому корову решили перевоспитать. Обычный намордник из зоомагазина не помог.

 

 

Чтобы решить проблему, смастерили хитрое устройство. Теперь, как только Истра приближается к чужому вымени, шипы начинают колоться, и воровку, лягаясь, отгоняют. Фермер объясняет:  Истра повадилась воровать не специально. Корова ждет теленка. Вполне возможно, все это просто странности беременной «дамочки». Подтверждают это и ветеринары.

 

 

 

После того, как видео с коровой в кожаном наморднике с шипами появилось в сети, на Олега Сироту обрушился шквал негативных комментариев. Пользователи негодуют: мол, такое устройство — это издевательство над животным. Корова может поранить не только себя, но и других животных.

Ad 3
Advertisements

 

 

Сам же Олег Сирота хочет запатентовать свое изобретение. Ведь на него уже появился спрос. Многие фермеры жаждут получить супер-девайс, чтобы сохранить свои надои и поголовье.

 

 

 

Олег Сирота надеется, что его изобретение будут использовать по назначению. Супер-девайс поможет спасти немало животных от неминуемой смерти. Предприниматель убежден: когда Истра родит ребенка, она исправится. А если нет, то на сырной ферме для нее построят отдельное стойло, ведь Олег Сирота очень любит эту корову и отдавать ее на мясо не хочет.

Loading