Экс-мэр Москвы, а ныне — калининградский фермер Юрий Лужков, который сейчас «почти в Антарктиде», поделился  ближайшими планами.

 

— Алло, Юрий Михайлович! У меня — Рождественский вопрос… Если не считать храма Христа Спасителя в Москве, который возрождён, когда вы были столичным градоначальником…

 

— Не я один — сотни, тысячи людей его возрождали.

 
— …сколько ещё храмов вы восстановили?

 

— Сорок сороков. Не меньше….

 

— А если серьёзно? Ну, я вот ещё с Иосифом Кобзоном ездил в Агинский Бурятский округ — там табличка на стене православной церкви, где написано, что вы это красивое сооружение вместе с Иосифом Давыдовичем восстанавливали. А там — у себя теперь, в Калининграде, тоже строите?

 

— Нет, там мы помогаем — в том числе и материально — местному женскому монастырю.

А в Калужской области — в городе Медыне — большой храмовый комплекс — наш, красивый — то есть, мы его возводили. От и до. Ещё соорудили церковь на Красной площади…

 

— Возле ГУМа.

 

— Да…

 

— Можно ли сказать, что при вашем участии в России восстановлены десятки православных храмов?

 

— Постой! Давай, прекращай этот счёт. Не стоит этого делать…. Сколько надо было, сколько смогли — столько восстановили. Ещё, если нужно — ещё восстановим. Это — то, что нужно скромно воспринимать и скромно помогать. Без всякого такого вот афиширования.

 

— Я понял. Скажите, а где вы Рождество встретили — в каком храме?

 

— В самой южной точки Аргентины — прямо рядом с Антарктидой. Буквально. Вот сейчас ты меня достал, когда мы были на леднике.

 

— Вы там с Еленой Батуриной?

— Конечно.

 

— Знаю — у вас несколько благотворительных программ с Еленой Николаевной.

 

— Да, но — давай тоже не будем из этого всего — какую-то афишу.

Ad 3
Advertisements

Даже в честь праздника Рождества? Но социальная гречка, мясная, молочная продукция в Калининграде от Лужкова — для нуждающихся все это остаётся?

 

— Да.

 

— В Москву не хотите гречку свою послать?

 

— О, вот про это — давай! Да, готовим крупные поставки нашей гречки в столицу — уже расфасовали, вся идёт под нашей маркой:,»Медовые лужки». Прямо вот на пакетах будет наша эмблема.

 

— А почем? Ваша гречка будет дешевле?

 

— Скажем пока так: цена — конкурентная.

 

— А много?

 

— Много…

 

— А сколько?

 

— Ну, я так думаю, — не меньше 200 тонн. Ждите.

 

— А когда ждать?

 

— Да уже появляется. Мы же отдаём её в опт. Так? В «Фуд Сити». (Оптово-розничный центр.) Они оказывают нам хорошую поддержку. Мы сами по магазинам не развозим — а вот они делают все это очень хорошо. Напиши, Саш, добрые слова про них.

— Ладно…

https://www.kp.ru

Loading