Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) провела экспертизу, по результатам которой наименования получили вновь образованные деревни Калужской области. Как сообщает ведомство, это Снегири (Малоярославецкий район) и Новые Кулиги (Юхновский район). Источник: https://znamkaluga.ru

 

 

 

До этого соответствующее распоряжение выпустило Правительство РФ на основании предложений Законодательного собрания Калужской области. Создание новых населенных пунктов необходимо для развития территорий, организации личных подсобных хозяйств, крестьянско-фермерского хозяйства, получения разрешения на строительство жилых домов.

 

 

 

Ранее, осенью 2018 года, такое решение было принято областным парламентом. Деревня Снегири расположена на территории сельского поселения «Поселок Детчино» в Малоярославецком районе.

 

 

 

Наименование ей присвоено на основании обращения граждан, проживающих в данном населенном пункте. Он расположен в восточной части Детчина в лесном массиве, в ста метрах от реки Суходрев. Площадь деревни составляет 1,2 гектара.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Эта территория была заселена с 50-х годов прошлого века и относилась к землям Малоярославецкого лесничества. Земельные участки и дома предоставлялись лесникам и их семьям. После реорганизации лесничества и ликвидации пионерского лагеря «Чайка», к адресу которого была привязана территория, бывшие лесники и их семьи остались жить на прежнем месте.

 

 

 

Сегодня на территории населенного пункта проживают три семьи, регистрацию по месту жительства имеют восемь человек. Наименование Снегири предложили сами жители.

Loading