Некоторые люди, имевшие мечту жить в деревне,через определенное время после переезда,начинают ныть и проклинать сельскую жизнь на чем свет стоит.

 

» Да на черта я сюда приехал, зачем мне такая жизнь, что мне теперь,  всю жизнь так пахать, надо было в городе остаться, работы нет, зарплаты маленькие»-так они обычно говорят. Извините меня, конечно, но где были ваши мозги когда вы решили уехать из города и жить в деревне? Вы, может, думали, что вот переедете в свой дом и будете жить, как в раю и манна небесная на вас посыпется?

 

Некоторые пишут на форумах: «да мы в деревне свое здоровье подорвали, радикулит заработали» — и т.д. и т.п.Ну и чего тогда,извините за выражение,вы поперлись сюда? Зачем взваливаете на себя такой груз, кто вас заставляет?

Ad 3
Advertisements
 Жизнь в деревне это каждодневный труд.Если вы не можете работать или у вас нет здоровья — вам в деревне делать нечего! Купите себе лучше дачу и приезжайте туда просто отдыхать в выходные и на лето. Если все же вы хотите жить в деревне и только отдыхать, к примеру, если вы на пенсии, то покупайте или стройте новые дома, в которых вам не надо будет ничего делать или переделывать. Не сажайте огород и не заводите даже кур, чтобы потом не ныть.Потому что за огородом и птицей надо ухаживать.

Содержать дом в деревне вам придется самим,здесь вам не город, коммунальных служб  нет.  Делайте все сами или платите мастеру, который все сделает за вас. И не надейтесь что местные за бутылку вам все сделают — времена не те, всем деньги нужны, все есть хотят. Хотите хорошо жить в деревне — учитесь работать!

Так что, дорогие горожане, мечтающие жить в деревне, делайте выводы — надо ли вам все это, и по силам ли. Не ломитесь сломя голову в деревню, не ищите романтику там, где ее нет в том виде, как вы себе представляете. Жить в деревне, не работая, смогут только очень состоятельные люди. Только им  этого не надо.

https://zen.yandex.ru

Loading