В следственном управлении СК РФ по Хакасии начали проверку инцидента с нападением чиновника на журналиста телеканала «Россия 24». Об этом РИА Новости сообщил источник в ведомстве.  Источник: https://riafan.ru

 

 

 

Напомним, что в центре скандала оказался руководитель Ширинского муниципального района республики Сергей Зайцев, который во время интервью федеральному СМИ напал на корреспондента.

 

 

 

Чиновник в ходе подготовки сюжета для программы «Вести. Дежурная часть» сначала ударил по микрофону, а затем повалил журналиста на пол. После этого высокопоставленный дебошир выгнал съемочную группу из кабинета. 

 

https://youtu.be/u46j2RftOUc

Ad 3
Advertisements

 

Как позже рассказал пострадавший журналист, причиной агрессии со стороны главы администрации стали заданные корреспондентом телеканала «Россия 24» не понравившиеся чиновнику вопросы.

 

 

 

Зайцеву пришелся не по душе вопрос о земельном участке, который якобы принадлежит его адвокату и сдается местной администрации на правах аренды. По другой информации, глава района не сдержал эмоций после вопроса о жертвах лесных пожаров, которым не предоставлены нормальные условия для жилья.

 

 

 

При этом сам руководитель муниципалитета рассказал, что применил силу к журналисту только после того, как тот отказался покинуть кабинет после просьбы чиновника.

Loading