Высказывания чиновницы администрации Сургутского района Любови Иванцовой в социальных сетях будут оценены на комиссии по этике в мэрии. Об этом заявил глава муниципалитета Андрей Трубецкой на своей странице в Facebook.  Источник: https://ura.news

 

 

 

«Комиссией по этике будет проведена служебная проверка по факту данной публикации, и, если вина муниципального служащего подтвердится, будет принято решение о его наказании в соответствии с Трудовым кодексом и законом о муниципальной службе», — заявил Трубецкой.

 

 

 

Чиновник сообщил о том, что комиссия должна будет собраться в течение месяца и ее результаты будут оглашены публично. Сама Иванцова накануне уже извинилась перед жителями за свои слова и признала, что была неоправданно резка в комментариях.

Ad 3
Advertisements

 

 

Чиновница оказалась в эпицентре скандала из-за высказывания в адрес жителей сел Лямина и Сытомино. В начале мая на реке Лямин на время закрыли единственную переправу между поселками. Жительницы пожаловались на то, что оказались отрезанными от «большой земли».

 

 

 

В ответ они получили громкую тираду. «Вас там никто жить не заставляет… Поднимите свою пятую точку и сами сделайте хоть что-то вместо того, чтобы ныть и проклинать всех на свете в соцсетях», — написала тогда чиновница. В результате на нее обрушился шквал критики.

 

Loading