Югорская чиновница, а именно начальник отдела информационной политики и аналитической работы Любовь Иванцова осталась без майских премий после грубых высказываний в социальной сети «ВКонтакте». Источник: https://www.ugra.kp.ru

 

 

 

Некоторое время назад в паблике «Глава в районе» женщина резко высказалась в адрес жителей Лямино и Сытомино, которые возмущались десятидневным закрытием понтонной переправы, соединяющей поселения с «большой землёй». Чиновница (под именем Любовь Куриленко) посоветовала всем недовольным «поднять пятую точку и сделать хоть что-то, вместо того, чтобы ныть».

Советы селянам от чиновницы. Фото: скриншот

Советы селянам от чиновницы. Фото: скриншот

 

 

 

Фраза разлетелась по всему Интернету, а отдуваться за подчинённую пришлось главе Сургутского района Андрею Трубецкому. По его словам, такое поведение недопустимо со стороны муниципальных служащих любого ранга, «будь то инженер или глава». Впрочем, и сама чиновница, вспомнив про легендарные «государство не просило вас рожать» и «макарошки» поспешила извиниться перед жителями. На своей страничке в социальной сети Любовь Иванцова покаялась, что была «неоправданно резка в своём комментарии».

 

 

— Приношу извинения жителям Лямина и Сытомино, кого задело моё высказывание, — написала чиновница в Facebook. – Мне было реально очень обидно за работу, которую проделали мои коллеги по обеспечению безопасного прохождения периода ледохода на р. Лямин. Для меня это ситуация будет большим уроком.

 

 

 

Ad 3
Advertisements

Правда, жест чиновницы югорчане не оценили. Жители округа наперебой стали предлагать варианты наказаний для Иванцовой, и даже предложили «сослать её на Ямал», где Любовь раньше и проживала. Более сдержанные признались, что в деревнях и без того несладко живётся, а тут ещё и «пинки».

 

 

 

— Им не понять, как живется в деревнях, когда нет доступа к цивилизации, когда морально и так не сладко тем, кто живет в таких районах. Люди стали бесчеловечнее… ни сочувствия… все измеряется деньгами. Человеческой ценности практически не осталось… Я не злой человек, но в таких случаях нужно наказать жестко… вплоть до увольнениия, — отмечают селяне.

 

 

 

По факту публикации нелестных комментариев сотрудницы в администрации Сургутского района даже провели заседание. Ознакомившись с комментариями (которые, к слову, вскоре исчезли из паблика), комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов заключила: Иванцова будет лишена премии в размере 100%.

 

 

 

— За нарушение требований к служебному поведению к Любови Иванцовой применено дисциплинарное взыскание в виде замечания, которое влияет на лишение всех премиальных выплат в размере 100 % в текущем месяце и квартальных/годовых — в течении действия дисциплинарного взыскания (до 12 месяцев), — сообщил итоги проверки глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Алексей КОСЕНЧУК.

Loading