Изменения  в жизни российских пенсионеров

 

 

Для тружеников села сентябрь станет главным месяцем. Пенсионерам, проживающим в сельской местности, имеющим стаж работы свыше тридцати лет, будет произведена прибавка к пенсии в размере 1 333 рубля.

 

Изменения для автомобилистов

 

 

С 1 сентября ужесточили штраф за отсутствие полиса ОСАГО. Забыл дома, просрочил или не сделал – всё это обойдётся штрафом в 500-800 рублей. Для начала штраф будут выписывать только раз в день, но далее  при каждой проверке. Увеличат  штраф  и за отсутствие ТО. Теперь это можно отследить по камерам. За не пройденный вовремя осмотр придется выложить до 2 тысяч рублей.

 

Изменения у школьников и студентов

 

 

 

Студенты, которые обучаются в вузах на бюджете, с 1 сентября 2019 года получат повышенную стипендию. Выплаты увеличатся на 4%. В денежном эквиваленте это около 150 рублей. Минимальная же академическая стипендия будет составлять 1 633 рубля. До этого размер ее не менялся с 2014 года, он составлял 1 340 рублей.

Ad 3
Advertisements

 

 

Дети-инвалиды теперь смогут посещать обычные школы, где будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями. А уроки физкультуры и труда  будут адаптированы полностью под них.

Loading