Мужчина обладает невероятной любовью, пониманием и состраданием к животным. И он придумал, как помочь самым обездоленным из них, делая бесплатные инвалидные коляски…

Житель Астрахани Борис Черниченко уже на протяжении пяти лет делает инвалидные коляски для собак и кошек, которые больше не могут самостоятельно передвигаться. Конструкции он изготавливает из сантехнических полипропиленовых труб.

Работа занимает четыре дня. В магазине самое простое устройство для передвижения больного животного стоит от 8000 рублей. Черниченко не берет ни копейки с хозяев питомцев, а сделанные коляски отправляет в разные города по почте за свои деньги.

На своей странице «ВКонтакте» мастер выкладывает видео животных, которым он уже помог.

Ad 3
Advertisements

«Живет в Нижегородской области в городе Сарове славная метисочка таксы Лари. Пару месяцев назад у девчонки отказали задние лапки. Время было упущено из-за не поставленного вовремя диагноза, но хозяева не теряют надежды. Ребята обратились ко мне с просьбой сделать коляску для Лари.

Хозяйка собаки в ответ написала Черниченко: » Она сначала не поняла, что от нее хотят, потом побежала. У нее даже лапки задние начали дергаться, рефлекс. Ура!»

Loading