В 2015 году я переехал из своего города в маленькую деревушку. Я просто хотел отдохнуть от города. Купил маленький домик, при нём — подсобное хозяйство. И вроде бы все было хорошо, до того времени как близко познакомился с местными. Источник: https://kudavlozitdengi.adne.info/poltora-goda-prozhil-v-derevne/

 

 

 

Заходишь в магазин, и ты не видишь там ничего, что ты хочешь купить, нету ничего такого, чтобы захотелось приобрести. Но это понятно — там не до деликатесов, и народ покупает только самое необходимое.

 

 

 

После того, как прошло некоторое время жизни в деревне, я понял, что там живут нормальные,  простые люди без всяких там понтов и всего этого высокомерия,  которыми славится любой  город. Они поделятся с тобой последним, что есть. Не оставят в беде, пригласят на чай, помогут, чем смогут.


Но одно в деревне я понял точно: не давай в долг. Хоть даже станешь для них врагом. У них просто не бывает денег, чтобы вернуть их вовремя. Потому что у них все от пенсии до пенсии, от получки до получки. Я этого не знал и поначалу  многим одалживал.

 

Ad 3
Advertisements

Однако, через некоторое время мне наскучила жизнь в деревне. Быть может, лет в 60 я смог бы оценить ее неторопливость и покой, но оказалось, что  мне нужен городской ритм, нужны незнакомые прохожие, кафе.

 

 

Я сбежал обратно в город через полтора года, продав все, что было. И до сих пор получаю деньги от должников — по 100 по 500 рублей — отдают, как могут.

 

 

 

Бесит, что человек, зная свою неплатёжеспособность, просит в заведомо невозвратный долг! Но люди хорошие.

Loading