Иногда деревенские огороды начинают расползаться за пределы границ поселений и образуются в самых неожиданных и глухих местах. И, бывает, что  произрастают на них культуры очень далекие от привычных огородных. Источник: https://zen.yandex.ru/media/dnevniki_jager/uborka-urojaia-specnaz-i-naruchniki-5d64c9f46d29c100ad1dd243

Огороды в самых укромных местечках...
Огороды в самых укромных местечках…

На такой «огород» я наткнулся, таскаясь по своим егерским делам в моем обходе. Опаньки…. С любовью взрыхленные и политые кусты с характерной формой листьев в количестве впечатляющем и наводящим на мысль, что в одну рожу столько не выкурить за несколько жизней. Работают «земледельцы» явно на сбыт.

 

 

Мне не нравится, когда кто-то собирается травить наших детей. Я вам, уроды, объявляю войну.

Спецназ, опера, эксперты, понятые... 14 человек потратили уйму времени, чтобы выиграть это маленькое сражение за будушее страны.
Спецназ, опера, эксперты, понятые… 14 человек потратили уйму времени, чтобы выиграть это маленькое сражение за будущее страны.

Ну а дальше все просто в общем-то… В дело пошли фотоловушки, наблюдение и к процессу подключились специалисты. Оперативная разработка, ведение объекта, засада спецназа.

 

 

…Накрыли «тружеников» во время уборки урожая. Трое трудовых мигрантов из бывшей Союзной республики на берегу Каспия. Проявив чудеса «героизма», пытаясь всеми силами оказать сопротивление вдвое превосходящим их силам спецназа, земледельцы были задержаны.

Протоколы написаны, работа экспертов почти закончена... Время за полночь. А начинали с утра.
Протоколы написаны, работа экспертов почти закончена… Время за полночь. А начинали с утра.

Ad 3
Advertisements

Я и не думал, что это может быть так рядом. Вроде, слышал про это, но все где-то далеко в стороне и меня не касалось. А тут — нате… Плантация под боком.

 

 

Я спросил задержанных и хочу спросить всех их коллег по цеху: вы зачем сюда приезжаете? Этой хренью заниматься мы вам тут не дадим, наслаждайтесь процессом у себя на родине, нам вашего дерьма не нужно. В мои края точно не суйтесь, не пущу.

 

 

Я бы предложил обсудить, чтобы с ними как с врагами… Чтоб как по законам военного времени. Они ж враги и есть…

Один из вещдоков: упакованные и опечатанные кусты, изъятые из места произрастания.  Мешочек, который мог принести огородникам пару миллионов и способный загубить десятки судеб.
Один из вещдоков: упакованные и опечатанные кусты, изъятые из места произрастания. Мешочек, который мог принести огородникам пару миллионов и способный загубить десятки судеб.

Охотники, рыбаки, грибники! Встретите где-то во время своих похождений посаженную «траву», не оставайтесь в стороне, позвоните по соответствующему номеру. Иначе эта беда может со временем прийти прямо в ваш дом.

 

 

P.S. Фотографии специально размыты, лица и качество картинки здесь значения не имеют.

Loading