Многие люди, уставшие от утомительной и всё больше раздражающей жизни в городе, бросают всё и переезжают жить в деревню. Причём делают это вполне сознательно. Но даже сегодня, в век прогрессивных технологий жить в деревне совсем не просто. Источник: https://zen.yandex.ru/media/socrussia/kak-vyjit-v-derevne-poleznye-sovety-5e8076b68e05bc7f847fa77c

 

 

И если вы думаете только о том, что обретёте покой, наблюдая за природой, спокойно попивая чаёк на веранде и слушая пение птиц, то вы сильно ошибаетесь. Даже если у вас есть возможность построить в сельской местности комфортабельный коттедж, всё равно подстроиться к окружающим условиям у вас получится не сразу. Если вообще получится.

 

 

Во-первых, это связано с тем, что вам всё равно придется контактировать практически со всеми жителями деревни. Это в городе вы можете позволить себе не знать, кто проживает вместе с вами на лестничной площадке. Здесь ситуация совсем иная. И даже элементарная вежливость в данном случае не при чём.

 

 

Рано или поздно, но вам придётся заняться домашним хозяйством, чтобы прокормить себя, свою семью или немного заработать. И здесь самое главное не применять современных химических средств для обработки сада, огорода и ухода ха животными. Вы же не будете отравлять землю, на которой живете, и которая даёт вам пропитание. Удобрения в селе – это органические остатки. Борьба с вредителями – только биологическим методом.

 

 

Иметь десяток курочек и одну корову – неплохой вариант. Свежее яйцо и молоко – замечательно. Но следует помнить о том, ваш десяток курочек нужно как-то прокормить. А это зерно, которое нужно купить. Прокормить корову – 3 тонны сена на год. Представляете себе объёмы?

 

 

Деньги, даже в селе, вам понадобятся в любом случае. Одежда, лекарства, предметы быта и ухода за домашним хозяйством. И здесь без дополнительного источника доходов не обойтись никак.

 

 

В отдельную особенность сельской жизни можно выделить сплетни. Если вы позволите себе обсудить кого-то из соседей, то завтра об этом будет знать всё село, причём с добавлением подробностей.

Ad 3
Advertisements

 

 

Забудьте о вдохновении. В селе нужен чёткий план работы и жизни как минимум на полгода вперёд. Ведение домашнего хозяйства, подготовка к зимнему и летнему периоду, список необходимых вещей – всё это должно быть чётко спланировано. Не в каждом селе есть магазин, а поездка в город за покупками приравнивается к празднику.

 

 

Если вы приобрели себе, например, бензопилу или сенокосилку, то будьте готовы к тому, что уже завтра к вам придут с просьбой о помощи. А в селе не принято отказывать.

 

 

И не надейтесь, что накопленных денежных средств для переезда в деревню вам хватит надолго. Они растают, как весенний снег, вы даже оглянуться не успеете.

 

 

И не забываем про услуги связи. Вам очень повезёт, если вы сможете пользоваться мобильным телефоном, не выходя из дома. В противном случае придется ехать на окраину, чтобы позвонить. 

 

 

Из приятного в сельской жизни можно отметить то, что у вас практически не буде проблем. Будут задачи, которые необходимо будет решать. И вам придётся находить это решение самостоятельно, полагаясь только на себя. Различие только в том, что одни задачи можно решить довольно быстро, а с решением других будет посложнее.

Loading