Станислав и Татьяна Санкеевы живут и ведут свое фермерское хозяйство в селе Елшанка Ульяновского района. Начали они свое дело в 2009 году, когда Станислав купил первые 500 индеек. С 2014 года им удалось «вырасти» до 1200 индеек и увеличить оборот мясной продукции с 13 до 93 тонн в год. Источник: https://73online.ru

До того, как заняться фермерством Станислав учился в УлГТУ и собирался стать инженером. Как и его невеста Татьяна. Однако на последних курсах университета Станислав начал подрабатывать на фирме, которая связана с сельским хозяйством. Именно тогда он решил, что свяжет свою жизни с фермерством.

В 2009 году он продал квартиру и купил земельный участок в селе Елшанка. Тогда же он закупил первых  индеек и сарай для их содержания. В день свадьбы молодоженов вылупились первые индюшата.

В 2013 году Станислав официально зарегистрировал свое крестьянско-фермерское хозяйство. Следом за этим он подал заявку на грант Министерства сельского хозяйства и получил 1 млн 400 тысяч рублей. На эти деньги  построили дополнительное помещение и купили инкубаторы.

Ad 3
Advertisements

В 2014 году КФК производило 13 тонн мяса. К 2019 эта цифра увеличилась до 93 тонн. На ферме работают 3 человека, а в пик сезона – 6.

– Практически каждый фермер несет социальную нагрузку. Помощь селу – создание новых рабочих мест, создание инфраструктуры. Мы связали свою жизнь с этим и назад дороги нет, — убеждены фермеры.

 

Loading